Notre équipe

L’équipe de La Maisonnée a le plaisir de vous accueillir et de vous accompagner dans tous vos besoins. Nous sommes dynamiques, impliqués et surtout passionnés par ce que nous faisons ! Laissez-nous vous guider et vous accompagner avec professionnalisme et bienveillance.

Notre équipe

Notre accueil chaleureux est représentatif de nos valeurs et de celles du Québec !

Notre culture d'entreprise

Notre mot d’ordre est la solidarité !

Nous avons à cœur de mettre en valeur autant les services que nous proposons, que chaque employé qui fait partie de notre grande famille.
À La Maisonnée, tout le monde apporte sa pierre à l’édifice par ses qualités humaines et professionnelles. Notre équipe multidisciplinaire et multiethnique offre une écoute et un savoir-faire en plusieurs langues dans un contexte chaleureux et à visage humain.

Notre <b>culture d'entreprise</b>

Ceux qui nous composent

La Direction générale

Jo-Ann Laporte

Adjointe de direction et responsable du Service Administratif

jo-ann.laporte@lamaisonnee.org

Pôle Accueil & Intégration

Hameza Othman

Responsable du Service Accueil et Intégration

hameza.othman@lamaisonnee.org

Zina Laadj

Coordonnatrice principale, Adjointe au Service Accueil et Intégration

zina.laadj@lamaisonnee.org

Adja Angely Gaye

Secrétaire du Service Accueil et Intégration

adja-angely.gaye@lamaisnnee.org

Victoria Niyazov

Responsable vie communautaire et loisirs

victoria.niyazov@lamaisonnee.org

Marie-Charlotte Staco Jean

Coordonnatrice des activités individuelles (Volets 1a et 2a du PASI)

marie-charlotte.stacojean@lamaisonnee.org

Pôle Employabilité

Paola Amariles

Coordonnatrice administrative du service employabilité

paola.amariles@lamaisonnee.org

Mireille Mirambeau

Représentante des employés, Coordinatrice Représentation et formations

mireille.mirambeau@lamaisonnee.org

Andrés Petro

Conseiller en emploi-placement

andres.petro@lamaisonnee.org

Basma Mestaouhid

Conseillère en emploi-placement Niveau I

basma.mestaouhid@lamaisonnee.org

Meriam Laayad

Conseillère en emploi-placement

meriam.laayad@lamaisonnee.org

Aleida Salmerón

Conseillère en emploi – placement

aleida.salmeron@lamaisonnee.org

Notre équipe cherche à s'agrandir

Conseiller.ère en emploi – placement