6865, avenue Christophe-Colomb, Montréal (Québec) H2S 2H3 | 514 271 3533
info@lamaisonnee.org
Du lundi au vendredi | De 9h à 17h

AIDE AUX
IMMIGRANTS


ACCUEIL
INTÉGRATION >


EMPLOI >

À propos de La Maisonnée >

L'ÉQUIPE DE LA MAISONNÉE


Administration

Hassan Hassani, Directeur général
hassan.hassani@lamaisonnee.org


Jo-Ann Laporte, Adjointe de direction
Responsable du Service Administratif
jo-ann.laporte@lamaisonnee.org

Réception


Carine Chateu Ntchameni, Réceptionniste
carine.chateu-ntchameni@lamaisonnee.org

Comptabilité


Diane Denis, Responsable comptabilité
comptabilite@lamaisonnee.org

Communications


Micheline Nalette, Responsable des Communications
micheline.nalette@lamaisonnee.org

Service Accueil et Intégration


Hameza Othman
Responsable du Service Accueil, Intégration
hameza.othman@lamaisonnee.org


Amina Benlehzil, Intervenante sociale
amina.benlehzil@lamaisonnee.org


Slim Daouzli, Coordonnateur Volet Jeunesse
Prévention de la délinquance, SAI
slim.daouzli@lamaisonnee.org


Zina Laadj, Intervenante sociale
zina.laadj@lamaisonnee.org


Christine Marsolais, Intervenante sociale
christine.marsolais@lamaisonnee.org


Richard Nicol, Coordonnateur de la Vie Communautaire, SAI
richard.nicol@lamaisonnee.org


Hector Osorio, Coordonnateur du volet cours de langue, SAI
hector.osorio@lamaisonnee.org


Marie-Charlotte Staco Jean, Intervenante sociale
marie-charlotte.stacojean@lamaisonnee.org


Valérie Yonou Kendo, Intervenant social
valerie.kendoyonou@lamaisonnee.org


Victoria Niyazov, Intervenante sociale
victoria.niyazov@lamaisonnee.org


Ziad Alokka, Intervenant social
ziad.alokka@lamaisonnee.org


Laurent Cacciatore, Intervenant social
laurent.cacciatore@lamaisonnee.org


Tamila Hachemi, Intervenante sociale
tamila.hachemi@lamaisonnee.org

Service Employabilité


Wadih Karam, Responsable du Service Employabilité
wadih.karam@lamaisonnee.org


Nisrin Al Yahya, Coordinatrice des projets en emploi
Service de l’Employabilité
nisrin.alyahya@lamaisonnee.org


Mireille Mirambeau-Chicoye, Conseillère principale
mireille.mirambeau@lamaisonnee.org


Ana Dolly Tautiva, Conseillère en emploi
ana-dolly.tautiva@lamaisonnee.org


Vida Karimi, Conseillère en emploi
vida.karimi@lamaisonnee.org


Nedjla Ghenim, Conseillère en emploi
nedjla.ghenim@lamaisonnee.org


Coralie Valeix, Conseillère en emploi
coralie.valeix@lamaisonnee.org


Aude Vroust, Conseillère en emploi
aude.vroust@lamaisonnee.org


Benoit Sauvageot, Conseiller en emploi
benoit.sauvageot@lamaisonnee.org

Entretien


Abdelaziz El Maroizy, Commis général
aziz.elmaroizy@lamaisonnee.org

Merci à nos partenaires >
Logo de Desjardins De Lorimier  Logo de MIDI-Québec Logo de Emploi-Québec Logo de Industrie Canada Logo de la Ville de Montréal Logo de L'évènement Carriéres Logo de Centraide